Actividades

Elencos

Elencos

                               Ballet

Nombre del taller Ballet
Profesor Víctor Machuca
Día y hora Martes-miércoles-jueves-viernes / 18:00-21:00 horas

 

Nombre del taller Ballet Ball Room
Profesora Patricia Díaz
Día y hora Lunes 18.00 a 21:00 horas

 

Nombre del taller Ballet
Profesora Catalina Fuentes
Día y hora Lunes 19:30 a 21:00 / Jueves 18:00 a 21:00 / viernes 18:00 a 19:30 hr.

 

Nombre del taller Ballet
Profesora Javiera Barahona Medina
Día y hora Sábados 10:00 a 13:00 horas

 

Nombre del taller Folclor
Profesor Mauricio Contreras
Día y hora Viernes  19:30-21:00 horas – sábados 15:00 a 17:00 horas

 

Nombre del taller Latín Jazz
Profesor Héctor Vergara
Día y hora Lunes-martes 18:00-19:30 horas / Jueves 18:00 a 19:30 horas

 

Nombre del taller Tap
Profesor Sabas Tapia
Día y hora martes 18:00-21:00 horas – miércoles  19:00-21:00 horas

 

Nombre del taller Jazz
Profesora Javiera Moncada
Día y hora Lunes-miércoles / 18:00-19:30 horas

 

                               Ballet Folcrórico (vacío temporalmente)

                               Orquesta Sinfónica

Nombre del taller Piano
Profesor Iván Toledo
Día y hora Lunes-miércoles-viernes / 18:00-21:00 horas

 

Nombre del taller Contrabajo
Profesor David Torrejón
Día y hora Lunes 18:30-20:30 horas / Sábados 15:00-18:00 horas

 

Nombre del taller Percusión
Profesor Gonzalo Ortiz
Día y hora Miércoles -viernes / 18:30-20:30 horas

 

Nombre del taller Bronces
Profesor Héctor Belmar
Día y hora Miércoles / 16:30 a 20:30 horas

 

Nombre del taller Clarinete
Profesor Nicolás Pérez
Día y hora Viernes 16:30-20:30 horas

 

Nombre del taller Violas
Profesor Álvaro Jerez
Día y hora Miércoles / 18:30-20:30 horas – sábados / 15:00-17:00 horas

 

Nombre del taller Violín avanzado
Profesor Miguel Venegas
Día y hora Miércoles-viernes /  19:30-21:00 horas – sábados / 15:00-17:00 horas

 

Nombre del taller Teoría Tutti
Profesor Nicolás Acevedo
Día y hora Miércoles-viernes / 18:30-20:30 horas – sábados 15:00-17:00 horas

 

 

Nombre del taller Cellos
Profesora Nicolás Benavides
Día y hora Miércoles 16:30-20:30 horas

 

Nombre del taller Flauta traversa
Profesor Paulina Loyola
Día y hora Viernes / 16:30-20:30 horas

 

Nombre del taller Violín pre-orquesta
Profesora Cristina Fell
Día y hora Viernes 18:30-20:30 horas / sábados 15:00-17:00 horas

 

Talleres

Talleres

Nombre del taller Ballet
Profesor Víctor Machuca
Día y hora Martes-miércoles-jueves-viernes / 18:00-21:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 03-04-05-06-10-11-12-17-18-19-20-23-24 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 50 horas 30 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 180

 

Nombre del taller Ballet Ball Room
Profesora Patricia Díaz
Día y hora Lunes 18.00 a 21:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 09- 16- 23- 30 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 11 horas 20 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 70

 

Nombre del taller Ballet
Profesora Catalina Fuentes
Día y hora Lunes 19:30 a 21:00 / Jueves 18:00 a 21:00 / viernes 18:00 a 19:30 hr.
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 02-05-06-07-09-12-13-14-16-19-20-21-23-26-27-28-29 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 54 horas 20 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 362

 

Nombre del taller Ballet
Profesora Javiera Barahona Medina
Día y hora Sábados 10:00 a 13:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 14-21-28 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 09 horas 50 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 133

 

Nombre del taller Folclor
Profesor Mauricio Contreras
Día y hora Viernes  19:30-21:00 horas – sábados 15:00 a 17:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 07-13-14-21-27-28 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 12 horas 25 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 51

 

Nombre del taller Latín Jazz
Profesor Héctor Vergara
Día y hora Lunes-martes 18:00-19:30 horas / Jueves 18:00 a 19:30 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 03-05-09-10-12-16-17-19-23-24 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 15 horas 05 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 133

 

Nombre del taller Tap
Profesor Sabas Tapia
Día y hora martes 18:00-21:00 horas – miércoles  19:00-21:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 03-04-10-11-17-18-24-25 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 22 horas 05 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 188

 

Nombre del taller Jazz
Profesora Javiera Moncada
Día y hora Lunes-miércoles / 18:00-19:30 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 02-04-09-16-18-24-24-25 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 17 horas 00 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 63

 

Nombre del taller Piano
Profesor Iván Toledo
Día y hora Lunes-miércoles-viernes / 18:00-21:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 06-07-09-11-13-16-18-20-21-23-25-27-29-30 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 49 horas 40 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 83

 

Nombre del taller Contrabajo
Profesor David Torrejón
Día y hora Lunes 18:30-20:30 horas / Sábados 15:00-18:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 14-16-21-23 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 08 horas 30 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 06

 

Nombre del taller Percusión
Profesor Gonzalo Ortiz
Día y hora Miércoles -viernes / 18:30-20:30 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 11-18-25-27 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 11 horas 15 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 36

 

Nombre del taller Bronces
Profesor Héctor Belmar
Día y hora Miércoles / 16:30 a 20:30 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 04-11-18-25 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 14 horas 40 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 14

 

Nombre del taller Clarinete
Profesor Nicolás Pérez
Día y hora Viernes 16:30-20:30 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 13-20-27 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 12 horas 35 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 12

 

Nombre del taller Violas
Profesor Álvaro Jerez
Día y hora Miércoles / 18:30-20:30 horas – sábados / 15:00-17:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 09-11-14-18-21-25 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 17 horas 00 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 09

 

Nombre del taller Violín avanzado
Profesor Miguel Venegas
Día y hora Miércoles-viernes /  19:30-21:00 horas – sábados / 15:00-17:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 07-11-13-14-18-20-21-25 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 17 horas 36 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 76

 

Nombre del taller Teoría Tutti
Profesor Nicolás Acevedo
Día y hora Miércoles-viernes / 18:30-20:30 horas – sábados 15:00-17:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 07-13-18-20-21-25-27 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 27 horas 37 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 141

 

 

Nombre del taller Cellos
Profesora Nicolás Benavides
Día y hora Miércoles 16:30-20:30 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 11-25 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 08 horas 30 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 08

 

Nombre del taller Flauta traversa
Profesor Paulina Loyola
Día y hora Viernes / 16:30-20:30 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 13-20 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 08 horas 40 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 04

 

Nombre del taller Violín pre-orquesta
Profesora Cristina Fell
Día y hora Viernes 18:30-20:30 horas / sábados 15:00-17:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 06-07-13-14-20-25-27 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 18 horas 50 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 156
Nombre del taller Guitarra
Profesor Jaime Maturana
Día y hora Martes  17:30-20:30 horas – jueves / 17:30-20:30 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 03-05-10-12-17-19-24-26 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 24 horas 37 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 94

 

Nombre del taller Pintura al Oleo
Profesora Edith Henríquez
Día y hora Jueves / 15:00-18:00 horas – sábados / 10:00-13:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 05-07-12-14-19-20-26-28 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 42 horas 00 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 62

 

Nombre del taller Teatro I
Profesor Mauricio Inzunza
Día y hora Martes-jueves / 18:00-21:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 10-12-17-19-24 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 16 horas 28 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 70

 

Nombre del taller Teatro II
Profesor Fabián Muñoz
Día y hora Martes-jueves / 18:00-21:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 10-17-24-26 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 12 horas 15 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 60

 

Nombre del taller Teatro adulto Mayor
Profesor Carlos Aedo
Día y hora Martes-jueves / 10:00-12:30 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 03-06-10-13-17-20-24-27 de  Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 25 horas 00 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 40

 

Nombre del taller Flamenco
Profesor Fernando Villena
Día y hora Martes-jueves / 10:00-13:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 05-12-19-26 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 06 horas 49 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 18

 

 

Nombre del taller Coro adulto mayor
Profesora Camila García
Día y hora Lunes-miércoles / 10:00-12:00 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 02-04-09-16-23-25 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 09 horas 52 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 117

 

Nombre del taller Acondicionamiento físico funcional
Profesora Rodrigo Horta
Día y hora Lunes-miércoles / 11:15-12:15 horas
Clases realizadas en el periodo según libro de registro 02-04-09-11-16-18-23-30 de Abril
Horas realizadas en el periodo según libro de registro 08 horas 52 minutos
Asistencias mensuales según libro de registro 46

 

NUMERO DE TALLERES REALIZADOS 27
HORAS CLASE REALIZADAS 533 HORAS 21 MIN
ASISTENCIAS REGISTRADAS 2232

 

dfdfdfddfd